«Сказка ложь, да в ней намек»
В Центральной библиотеке открылась выставка «Сказка ложь, да в ней намек», предоставленная Московской государственной картинной галереей народного художника СССР Ильи Глазунова. Выставка знакомит с героями народных сказок, со славными русскими витязями, а также чудесными животными, которых можно встретить на старинных лубочных картинках и в современных гравюрах.
На выставке в Центральной библиотеке особый интерес представляет серия картинок с изображениями сказочных героев и богатырей. Портреты Бовы Королевича, царя Гвидона, короля Додона, Салтан Салтаныча и Полкана Богатыря. Охотно в старину на ярмарках и базарах покупались и лубки с рисунками по мотивам сказок о Петре-Златые Ключи и Еруслане Лазаревиче. Становились героями лубка и былинные богатыри — Илья Муромец и Алеша Попович.
Выставка продлится до 29 апреля.
Ждем вас в Центральной библиотеке со вторника по пятницу с 11.00 до 21.00, в субботу и воскресенье с 11.00 до 19.00.
Сведения предоставлены организацией МБУ Пушкинского городского округа Московской области «Центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.