Рубрика «Титаны Науки»
К 215- юбилею Николая Ивановича Пирогова — гения отечественной медицины, великого русского хирурга с мировым признанием городская библиотека-филиал № 5 представит книгу Брежнева А.П. «Пирогов» из серии «ЖЗЛ». Издание рассказывает о жизни и деятельности выдающегося учёного, хирурга, педагога и общественного деятеля XIX столетия Н.И. Пирогова. Автор, врач по профессии, использует в книге редкие архивные материалы и документы.
Благодаря Н.В. Склифосовскому в Москве есть замечательный памятник Пирогову. Создание общества Красного Креста в России — это тоже детище Н.И. Пирогова.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Елабужского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.