Фольклорная программа «Пряник мой печатный, сладкий, ароматный»
21 апреля мы отмечаем Международный день пряника — праздник, который не может оставить равнодушными истинных любителей сладкого.
Русские пряники — это настоящее национальное достояние, и в каждой области можно найти свой уникальный рецепт этого лакомства.
В Плавской детской библиотеке пройдет увлекательное игровое мероприятие, посвященное этому изысканному угощению.
Гости мероприятия узнают о значении слова «пряник», о его истории и секретах приготовления. Также они познакомятся с интересными фактами из истории пряника, например, с историей гигантского пряника, выпеченного тульскими мастерами в 1778 году и подаренного императрице Екатерине II.
Но самое главное — это знакомство с самым известным видом пряников — тульским. Этот ароматный и сладкий десерт стал неотъемлемой частью тульской культуры, наследием вековых традиций, историей, которая живет и поныне.
Детей ждут веселые и познавательные конкурсы на знание пословиц и поговорок о пряниках, а также подвижные игры, которые помогут зарядиться энергией и хорошим настроением.
Сведения предоставлены организацией МБУ МО Плавский район «ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.