В Гехинской библиотеке пройдет мероприятие, посвященное одной из самых читаемых книг. По популярности своей Гарри Поттер сегодня превосходит многих суперзвезд, шоуменов, политиков. В чем причина столь феноменального успеха? И почему же мы читаем книги о Гарри Поттере? Все семь книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере стали мировыми бестселлерами. Они породили высокодоходную киноиндустрию, а их юные герои стали узнаваемыми брэндами. И почему многие взрослые тоже наравне с детьми не могут оторваться от этой сказки? Историк культуры Ирина Каспэ говорит: «Эти книги будоражат, цепляют и успокаивают одновременно». Джоан Роулинг создала новый жанр массовой литературы, синтезировав классический роман воспитания с фэнтези. Ее книги будоражат, цепляют лихо закрученным сюжетом и одновременно успокаивают, описывая цикличную стабильность школьного мира. Такая закольцованность в чем-то напоминает компьютерную игру: чтение затягивает, давая нам возможность переходить с одного уровня на другой.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.