Час памяти «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение» посвящен Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. 26 апреля 1986 навсегда вписан в историю как трагическая дата, разделившая жизни людей на "до" и "после". Когда-то люди считали, что ядерная энергия раз и навсегда решит все энергетические проблемы человечества. В определенных условиях энергия атома может быть вполне безопасной и дарить тепло миллионам людей. Но иногда это тепло может быть нестерпимым. И трагедия 26 апреля 1986 года показала всему миру обратную сторону «мирного атома»… Для посетителей мероприятия будет представлена презентация о последствиях трагедии в Чернобыле, о выводах, которые непременно должны сделать люди, чтобы избежать подобных трагедий в будущем, о судьбах героях — ликвидаторах последствий аварии.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная клубная система» МО «Ленинский МР» ЕАО и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.