Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений. Открытие»
Госоркестр Башкортостана представляет Открытие III фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений. Новое поколение российской исполнительской школы».
В программе:
- Ф. Шопен. Концерт для фортепиано с оркестром № 1. Солист — Владимир Карякин (фортепиано);
- А. Дворжак. Ария Русалки из оперы «Русалка»;
- С. Рахманинов. Ария Земфиры из оперы «Алеко». Солистка — Валентина Феденева (сопрано);
- Л. ван Бетховен. Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано до мажор ор. 56 («Тройной концерт»). Солисты — народный артист России Денис Мацуев (фортепиано), лауреат международных конкурсов Александр Рамм (виолончель), лауреат международных конкурсов Елена Таросян (скрипка);
- Л. ван Бетховен. Фантазия для фортепиано, хора и оркестра до минор, соч. 80. Солист — народный артист России Денис Мацуев (фортепиано), хор Башкирского государственного академического театра оперы и балета, Государственная академическая хоровая капелла РБ им. Т. Сайфуллина.
Дирижер — народный артист РБ Дмитрий Крюков.
Сведения предоставлены организацией ГБУКИИ ГАСО РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.