Информационный час «Удивительный мир радио»

5 мая 2025
18+
Бесплатно

С развитием все новых информационных технологий радио, конечно, уделяется значительно меньше внимания, но все равно: что как не радио помогает скоротать долгие часы дороги или развлечь по пути на учебу или на работу?

В ходе мероприятия, посвященного Дню радио, участники познакомятся с этой датой, узнают о Попове Александре Степановиче — изобретателе первого радио. С помощью презентации узнают о средствах передачи информации на расстоянии, радиоволнах и их практическом применении.

На книжной выставке «ХХ век — век радио» читатели познакомятся с техническим устройством радиоприемника, историей изучения радиоволн, опытами и экспериментами, проводившимися известными физиками-электротехниками для их обнаружения.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна