«Помним всех поименно».День Победы. (познавательная беседа).
Приближается годовщина Победы в Великой Отечественной войне, и, вглядываясь в нынешнее поколение детей, мы замечаем, что нить, связывающая, их с поколением ветеранов становится все тоньше. Для этого важнейшей составной частью воспитательного процесса в современной российской школе является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений.которые имеют огромное значение в социально–гражданском и духовном развитии личности ученика. Только на основе возвышающих чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество. Будем организовать выставку книг и детских рисунков.планшеты с фотографиями родных–участников великой Отечественной войны.Предполагается, что в ходе такой познавательной беседы, дети более эмоционально станут относится к ситуации, сложившейся в обществе вокруг поколения ветеранов, станут относиться к ним внимательнее, уважительнее, бережнее. По итогам такой познавательной беседы, хорошим результатом станет обсуждение вместе с детьми о возможной помощи ветеранам ВОВ, участие в их жизни, знаках внимания с последующей реализацией.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Куюргазинская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.