«Старт космической эпохи»
Представляем вашему вниманию выставку "Старт космической эпохи", приуроченную ко Дню космонавтики. В кратце расскажем вам о хронологии основных исторических событий. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут. 29 октября 1979 года жители Доволенского района встречали лётчика-космонавта Олега Григорьевича Макарова. 23 марта 2024 года с 31-й площадки космодрома Байконур специалисты предприятий Госкорпорации "Роскосмос" провели пуск ракеты — носителя "Союз — 2.1 а" с пилотируемым кораблем "Союз МС — 25". Старт "Союза — 2.1 а" был приурочен к 90 — летию со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина. А 8 апреля 2025 года успешно вышел на орбиту новый пилотируемый корабль «Союз МС-27». Пуск "Ракеты Победы" посвящен 80-летию победы нашей страны в Великой Отечественной войне. В нашем музее мы бережно храним фотографии с историческим событием 1979 года и книги с автографами Олега Григорьевича Макарова и Германа Степановича Титова, подаренные музею Николаем Николаевичем Мазко. Выставка действует до 30 апреля.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Доволенский историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.