Святые для России имена

С 20 мая по 24 мая 2025
12+
Бесплатно

24 мая Россия торжественно отмечает поистине великий праздник — День Славянской письменности и культуры. Этот день посвящен ученым и просветителям, создателям славянской письменности Кириллу и Мефодию, которые разработали и запечатлели на века славянскую азбуку.

На выставке будут представлены книги, которые позволяют узнать много интересного о жизни слов, о крылатых выражениях, делающих речь более живой и образной, о том, из каких источников они приходят.

Каждый человек, изучающий русский язык, должен хранить в своей памяти святые имена первых славянских просветителей — братьев Кирилла и Мефодия.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
24 апреля

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная система массовых библиотек г. Уфы» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна