16 мая исполняется 115 лет со дня рождения русской советской поэтессы, прозаика, драматурга и военного журналиста Ольги Берггольц.
В библиотеке пройдет литературный час посвященный жизни и творчеству Ольги Федоровны Берггольц. Мероприятие приурочено ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Ольга Берггольц — муза блокадного Ленинграда, которая стала для ленинградцев символом стойкости и мужества. Ее голос, ее стихи, звучащие по радио, вдохновляли земляков, заставляли держаться из последних сил, бороться за свою жизнь и верить в победу.
Сотрудники библиотеки познакомят участников встречи с жизнью и творчеством известной советской поэтессы Ольги Берггольц.
В ходе мероприятия узнают о мужестве жителей города, которые преодолевая холод и голод, помогали нашим войскам, о том, что даже в такое тяжелое время продолжали работать школы и библиотеки, люди приходили на встречи с писателями и поэтами, в это время была написана знаменитая седьмая симфония Д.Д. Шостаковича.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Кимовская межпоселенческая центральная районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.