Выставка «Магия бисера»
На персональной выставке художественной вышивки Сергея Смирнова представлено 30 картин. Наиболее популярная техника работы — это вышивка бисером по принту и вышивка крестом. В их основе лежит монастырский шов.
Творчеством Сергей Константинович начал заниматься после перенесенного в 2011 году инсульта. Сначала он вышивал картины крестом. Благодаря желанию лучше освоить эту и другие техники, Сергей Константинович обратил свое внимание на работы, выполненные бисером.
Первые авторские картины из бисера он создал в 2013 году. Творчество помогло восстановить речь и способность к чтению. Постепенно ежедневные упражнения превратились в искусство, а картины стали настоящим исцелением и смыслом жизни.
Сведения предоставлены организацией ОБУК «Областная библиотека им. Н. Н. Асеева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.