«Береги свое здоровье» — беседа к всемирному Дню памяти людей, ушедших от СПИДа.
Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) представляет серьёзную угрозу для здоровья людей. Он может привести к развитию синдрома приобретённого иммунного дефицита (СПИДа), который вызывает тяжёлые нарушения в работе различных систем организма. В результате защитные механизмы организма ослабевают, что делает его уязвимым перед инфекциями и опухолями. Люди, заражённые ВИЧ, теряют способность бороться с болезнями, которые обычно не представляют опасности для здоровых людей. Для привлечения внимания общественности к этой проблеме, повышения осведомлённости о ней, а также для того, чтобы почтить память жертв и поддержать тех, кто страдает от ВИЧ, был учреждён специальный праздник. Всемирный день памяти жертв СПИДа отмечается ежегодно в третье воскресенье мая. В 2025 году он придётся на 18 мая.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Агрызская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.