Начнется мероприятие с восстановления событий 26 апреля 1986 года: от рокового эксперимента до первых сообщений о взрыве. Будут использованы в презентации фотографии и видеоматериалы для понимания масштаба трагедии. Ведущие расскажут о самоотверженных пожарных, ликвидаторах, врачах и простых людях, которые ценой своей жизни и здоровья боролись с последствиями аварии. Ребята прочтут отрывки из воспоминаний участников событий. Представитель МЧС, который будет приглашен, сможет обсудить медицинские, экологические и социальные последствия Чернобыльской катастрофы, продемонстрировав карты заражения округа Припяти и других населенных пунктов. Под «Трагические звоны» тематической музыки присутствующие смогут почтить минутой молчания память о трагедии.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный организационно-методический центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.