Книжная выставка «Страна чудес Г.Х. Андерсена»
С 9 по 30 апреля в Россошанском библиотечном пункте будет проходить книжная выставка «Страна чудес Г.Х. Андерсена», посвященная 220-летию со дня рождения писателя. Ганс Христиан Андерсен — датский писатель, известный прежде всего как автор всемирно известных сказок. Писателя можно назвать королем сказок, которые вошли в золотой фонд мировой классики. Их магию изучают до сих пор. Сам автор заплатил за свои сказки непомерную цену, прожив жизнь в одиночестве. Андерсен писал сказки легко и быстро, затрачивая на каждую не более одной ночи, редко — пару дней. Он мог сочинить фантазию на любую тему, о любом предмете. В своих историях он наделял обычные вещи необычной судьбой и приключениями, вдыхал в них жизнь.
Сведения предоставлены организацией БУК «Воронежская областная специальная библиотека для слепых им. В. Г. Короленко» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.