Тайна книжных знаков
Библио-урок, посвященный Всемирному дню книги и авторского права будет проводиться с воспитанниками Россошанского реабилитационного центра.
Библиотекари познакомят ребят с авторскими знаками писателей, покажут, как они пишутся, где, в каком месте в книге можно увидеть обозначение авторского права, обязательно дадут объяснение, почему присутствует как буквенное обозначение авторского знака, так и цифровое.
Следующим этапом библиографического урока будет знакомство со знаком охраны авторского права, который используется с именем физического или юридического лица, которому принадлежат авторские права.
Итогом урока станет практическое занятие: просмотр-знакомство с новыми книгами, нахождения авторских знаков и знаков охраны авторского права.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека Россошанского МР им. А. Т. Прасолова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.