Лекция «По одежке встречают. Как одевались русские знатные мужчины в XVII веке»
Приглашаются к участию взрослые и дети. Посетители узнают о том, как выглядели наряды царей и бояр, отгадают загадки и самостоятельно смогут облачить в одежды куклу в древнерусский костюм.
Гости выяснят, какие мужчины на Руси считались красивыми и почему пояс был важнейшей деталью одежды. А также для чего шили очень длинные рукава, и какие старинные детали одежды используются в настоящее время.
Проходит в живописном Дворце царя Алексея Михайловича, который современники называли восьмым чудом света. Посещение мероприятие через вход №5.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.