Тематический час «Азбука — к мудрости ступенька»
Гайниямакская сельская модельная библиотека с радостью приглашает школьников на увлекательное мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры.
Библиотекарь с радостью поделится с ребятами интересными фактами о возникновении славянской азбуки и о её создателях — Кирилле и Мефодии. Школьники узнают, почему азбука называется кириллицей и, что каждая буква в ней имеет своё значение и название.
Дети смогут сравнить буквы кириллицы с буквами современного алфавита и услышать, как звучали буквы славянской азбуки. Они также узнают, что одной буквой можно обозначить целое слово.
В завершении мероприятия будет показана презентация «И будет славить Русь родная Святых апостолов славян», которая не только обогатит знания детей, но и создаст атмосферу праздничного настроения.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Альшеевская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.