14 мая 2021 года в Электростали был открыт мемориальный зал с постоянно действующей экспозицией графики заслуженного художника Российской Федерации Олега Александровича Коняшина (1938–2019) — одного из лучших графиков России. По профессии Олег Коняшин — художник книги. Он работал с ведущими издательствами Москвы.
В экспозиции представлены некоторые книжные издания, которые иллюстрировал Олег Александрович, — это «Робинзон Крузо», «Королева Марго», «Священное писание для детей» и другие, экслибрисы знаменитым людям культуры и искусства. Излюбленным видом гравюры Олега Александровича был офорт, всеми тонкостями которого в совершенстве владел художник. Посетители мемориального зала смогут познакомиться с обширной коллекцией офортов, выполненных мастером.
Экскурсия может быть проведена в удобное для Вас время в индивидуальном порядке по предварительной договоренности.
Стоимость экскурсии: 500 рублей на группу до 20 человек + 80 руб. (полный) или 40 руб. (льготный) на человека.
Телефон для записи: 8 (496) 571 — 02 — 88 (Елена Щербакова).
Сведения предоставлены организацией МУ «Музейно-выставочный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.