Книжно-иллюстративная выставка «Я продолжаю жизни бег»
Выставка из цикла «Памятные даты Воронежского края» посвящена 85-летию артиста балета В.В. Васильеву (18.04.1940). Владимир Викторович — один из величайших танцовщиков ХХ века, лауреат многих российских и международных премий в области балетного искусства. С Воронежским государственным театром оперы и балета связана значительная часть творческой жизни этого выдающегося артиста. Издание «Балетные шедевры в оперной классике» (2012) включает краткие биографические материалы. Книга «К творческому юбилею Владимира Васильева» (2018) содержит большое количество фотографического материала, высказывания коллег и друзей мастера балета. В. Васильев — художник, который создаёт живописные полотна и декорации для своих спектаклей. Персональные выставки его живописных работ прошли во многих городах России. Альбом «Я продолжаю жизни бег». Владимир Васильев: акварель, пастель, масло» (2007) знакомит с художественными работами В.В. Васильева. Дополняют выставку материалы из периодических изданий.
Выставка
расположена в читальном зале отдела краеведения (пл. Ленина, д. 2, к.
406).
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.