Информационный час «Время первых»
Освоение космоса человеком стало возможным благодаря советским и российским ученым и космонавтам. Более ста лет назад Константин Циолковский заложил теоретические основы космонавтики и предсказал появление космических ракет и летательных аппаратов.
Первые полеты в космос состоялись благодаря великому ученому-конструктору Сергею Королёву и его команде. Высочайшими достижениями страны стали первый искусственный спутник земли, легендарный первый полет человека в космос, первый выход человека в открытый космос. А в 1986 году произошло одно из самых важных событий в истории покорения космоса человеком: вывод на орбиту станции «Мир», которая стала первым орбитальным объектом в космосе и домом для сотен космонавтов.
Обо всем этом библиотека расскажет на мероприятии, после чего проведет тематическую викторину.
Мероприятие проводится внестационарно для организованных групп незрячих посетителей.
Сведения предоставлены организацией КУК ОО «Орловская областная специальная библиотека для слепых имени А. Г. Абашкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.