Спектакль «Беда от нежного сердца»
Молодежный театр Дома Культуры на пл. Пушкина «За гранью» приглашает на премьеру спектакля «Беда от нежного сердца». Действие спектакля происходит в позапрошлом веке, но интригующий сюжет привлекает внимание и сегодня, ведь тема неподкупной любви актуальна во все времена.
Богатый откупщик Золотников со своим сыном едет в дом бывшей возлюбленной, Дарьи Семеновны, единственное состояние которой — ее красивая, но грубая и невоспитанная дочь Машенька. Забота матушки состоит в одном — сосватать дочь богатому жениху, как раз тут, к ее счастью, и приезжают влюбчивый Александр и его отец. В это же самое время в доме появляются дальние родственники Дарьи Семеновны — Кубыркина со своей
дочкой Катенькой, которая потеряла честь и доброе имя, попав в любовную авантюру с гусаром. И теперь у ее матери, так же как и у Дарьи Семеновны, одна беда — отдать нерадивую дочку замуж за жениха побогаче.
Здесь и начинается водевиль: влюбчивый Сашенька мечется от одной девушки к другой, а матери и их дочери строят козни друг другу за спиной жениха, стремясь заполучить все его состояние. Однако зритель должен обратить внимание на еще одну героиню водевиля, добрую и милую племянницу Дарьи Семеновны, Настеньку.
Главная идея произведения — положение в обществе и финансовое благосостояние не могут стать мерилом человеческого счастья.
Сведения предоставлены организацией МУК «ДК на площади Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.