Новаторы театральной эпохи в России.

10 апреля 2025
12+
Бесплатно

Знакомство студийцев с Константином Станиславским и Владимиром Немировичем-Данченко .

В конце 19 века театр в России начинает играть ведущую роль в ряде других искусств. В эти годы на театральной сцене начинают подниматься самые острые вопросы. Для русского театра — это время новаторских творческих поисков и экспериментов.

Основоположники одного из старейших театров

Новой страницей в театральной истории стало основание в 1898 году Константином Станиславским и Владимиром Немировичем-Данченко Московского общедоступного художественного театра. В своих поисках творческих новаций К. Станиславский видел будущее театра в искусстве перевоплощения и полной психологической достоверности актерской игры. На сцене этого театра чаще всего ставили пьесы А.Чехова и М. Горького


Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУК «Молодежный театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна