Квиз «Шолоховские герои и неизвестные художники»

С 24 апреля по 9 декабря 2025
12+
от 300 руб.

Библиотека приглашает старшеклассников на интеллектуально-развлекательную игру, которая пройдет в виде командного соревнования. Участники ответят на вопросы и выполнят задания, посвященные 120-летию со дня рождения великого писателя Михаила Шолохова. Мероприятие станет погружением в удивительный мир его творчества, наполненный яркими героями, донской природой и глубокими смыслами.

Во время шести захватывающих раундов ребята разгадают загадки книг, узнают о художниках-иллюстраторах, которые вложили душу в создание образов шолоховских героев, откроют для себя необычные памятники, посвященные героям произведений Михаила Шолохова, увидят оживший мир природы Донского края через призму творчества писателя и его отражения в искусстве.

За каждый правильный ответ команда получит баллы. А победителями станут те, кто проявит лучшие знания, смекалку и командный дух. Именно победившая команда завоюет почетное звание «Будущий шолоховед».

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
26 апреля

Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека им. В. М. Величкиной» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна