«Тукай —родник поэзии»-литературный час ко днюродного языка Республики Татарстан
26 апреля — День родного языка и День рождения Габдуллы Тукая. В Республике Татарстан имя поэта носят улицы, площади, музеи и учебные заведения. Даже апрель называют месяцем Тукая.
В ходе мероприятия юные читатели познакомятся с биографией и творчеством поэта, узнают, что прожил он всего 26 лет и оставил после себя огромное творческое наследие — свыше 10 тысяч стихотворных строк: более 400 стихов и 9 поэм, а также 350 рассказов, очерков и воспоминаний.
Прозвучат стихотворения, сказки и поэмы, в которых поэт затрагивал тему Родины, родного языка, жизни простого народа. Пройдет викторина по сказкам и стихотворениям.
К мероприятию будет подготовлена книжная выставка, на которой можно будет поближе познакомиться с творчеством поэта. В конце мероприятия прозвучит песня «Родной язык», которая стала уже гимном татарского народа.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сабинская ЦСКС» Районный дом культуры и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.