Книжно-иллюстративная выставка «И была тут битва великая…»
Городская модельная библиотека № 8 приглашает читателей посетить выставку, приуроченную к Дню победы русских воинов князя А. Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Книги из фонда библиотеки, представленные на выставке, повествуют о событиях Ледового побоища — битвы, произошедшей 5 апреля 1242 года, а также раскрывают образ Александра Невского, о котором сложено много легенд и в честь которого учреждён орден Святого Александра Невского. Надеемся, выставка будет интересна посетителям, поскольку обращение к победам А. Невского по-прежнему волнует умы наших современников, даёт пищу к размышлению в неутихающих дискуссиях. В любом случае читатели, изучающие время правления великого полководца и посетившие данное мероприятие, смогут сделать следующий вывод: Александр Невский был великим радетелем за русскую землю, являя собой пример настоящего самоотверженного служения Родине.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Новомосковская библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.