Выставка «Арт-подготовка. Декоративно-прикладное искусство»
Декоративно-прикладное искусство имеет свой язык и свои законы. Выражая представление о прекрасном своими специфическими средствами, оно никогда не стремится слепо копировать окружающий мир, а передает только самое характерное и выразительное. Художник творчески перерабатывает формы, найденные в природе, с учетом конкретного материала, его декоративных достоинств и особенностей технологической обработки.
За 50 лет существования художественный колледж выпустил сотни талантливых мастеров декоративно-прикладного искусства, которые сегодня работают по всей России и за рубежом.
В экспозиции будут представлены работы, выполненные в различных техниках и из разных материалов, но все они будут связаны с темой оренбургского пуховязального промысла. Среди экспонатов — паутинки, платки и атрибуты костюма из козьего пуха, дерево, керамика, вышивка. Посетителям будут представлены работы выпускников разных лет и преподавателей колледжа.
Сведения предоставлены организацией Оренбургский областной музей изобразительных искусств и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.