9 Мая — это великий праздник для российского народа. В этот день мы благодарим наших дедов и прадедов за Победу, которую советские воины подарили современникам и положили за нее свою жизнь. Символом этого знаменательного праздника считается георгиевская ленточка.
Мероприятие имеет патриотическую направленность, нацелено на воспитание чувства долга, ответственности, патриотизма, любви и уважения к истории родного государства. Начнется оно с истории возникновения Георгиевской ленты, затем будет продемонстрирована методика изготовления броши с использованием ленты.
Очень популярны броши, выполненные в технике «канзаши». Это и не удивительно, ведь данная техника практически не требует особых затрат и специальных умений, но при этом позволяет создать красивое изделие, которое будет смотреться очень оригинально и торжественно. Изготовленная участниками мастер-класса брошь будет очень уместна на Параде Победы.
Сведения предоставлены организацией МБУК Куйбышевского района «Культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.