Выставка «Природа. Ремесло. Мастерство»
Выставка стала итогом большого культурного проекта «Карельская ремесленная арт-резиденция», созданного Ремесленной академией Nero в Петрозаводске.
Найти точки соприкосновения между кружевоплетением и керамикой, вдохновляясь природой Карелии, — это попытались сделать участники Карельской ремесленной арт-резиденции. Леса, озера, каменные утесы, цветы и травы карельского края стали источником идей для создания работ.
В экспозиции представлены произведения опытных художников по кружеву и мастеров-керамистов из разных регионов России и студентов кафедры технологии и изобразительного искусства Петрозаводского государственного университета. Это отражает преемственность поколений и показывает, что традиционные ремесла не только сохраняются, но развиваются и адаптируются к современному миру.
Сведения предоставлены организацией БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.