6 мая в Богородской центральной детской библиотеке для учащихся 6 класса пройдёт урок мужества: «Дети трудных лет», посвященный Дню памяти юных героев-антифашистов. Цель мероприятия создать условия формирования нравственных качеств гражданина на примере жизни и деятельности детей в военные годы, ознакомить с именами юных героев. Библиотекарь Вологжанина Т. С. расскажет о жизни их сверстников в годы Великой Отечественной войны, о стремлении детей наряду с взрослыми приблизить Победу. В суровые дни войны вместе со старшими мальчишки и девчонки защищали свою Родину, на их хрупкие плечи легла вся тяжесть невзгод и горе военных лет. Это пионеры-герои: Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик и многие другие. Большой интерес вызвало видео презентации «Пионеры-герои Великой Отечественной войны».
Сведения предоставлены организацией Муниципальное казенное учреждение культуры Богородского муниципального района централизованной библиотечная система и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.