Час памяти «Чернобыль не имеет прошедшего времени»
В апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе XX века — взрыве на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей. В память об этой трагической дате для участников пройдет информационный час.
Сотрудники расскажут о том, как хрупок окружающий мир, о трагедии Чернобыля, подвиге ликвидаторов аварии. Мероприятие будет сопровождаться презентацией «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение…». Из нее узнают об истории создания станции, прекращении ее работы, причинах возникновения аварии, масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией. Просмотр документального фильма позволит наглядно продемонстрировать масштабы экологической катастрофы, осветить экологические проблемы.
Длительность — 45 минут.
Обязательна предварительная запись по телефону: 8(85558)6-62-76
Билеты можно приобрести в музее или в билетной системе «Вмузей». В расписании указано время, в которое можно приобрести билеты.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Заинский Краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.