Россия и Беларусь — общая история.
4 апреля 2025 г. в 15:00 на площадке национальной библиотеке г. Махачкала состоится мероприятие Россия и Беларусь –общая история. Артисты и вокалисты Государственного ансамбля танца Дагестана «Каспий» исполнят несколько композиций из своего репертуара.
2 апреля 2025 года исполнится 29 лет с момента подписания Республикой Беларусь и Российской Федерацией Договора об образовании Сообщества Беларуси и России, который положил начало процессу взаимной интеграции стран. За эти годы плодотворно развивается партнерство стран в торгово-экономической, оборонной, гуманитарной, научно-технической, культурной и других сферах.
Схожесть исторических судеб государств стала ключевым фактором для неразрывной связи, в основе которой лежит духовное родство, общность языка и богатые культурные традиции.
На мероприятие приглашены представители: Представительства Министерства иностранных дел РФ в Махачкале, Министерства по национальной политике РД, Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Сведения предоставлены организацией ГБУ РД «Государственный ансамбль танца Дагестана «Каспий» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.