«Путешествие по мультикам». Вечер–игра со школьниками в «День Российской анимации»
8 апреля в России отмечается День российской анимации.
В 1912 году в этот день состоялась премьера первого российского мультипликационного фильма.
Владислав Старевич русский и французский кинорежиссёр, создатель первых в мире коммерческих мультфильмов, снятых в технике кукольной мультипликации, и один из создателей русской мультипликации, снял анимацию про несчастную любовь из жизни насекомых. Кукольная анимация имела огромный успех поразив зрителей именно своей техникой — многие из них были уверены, что смотрят уникальные натурные съёмки и мастерство дрессировщика насекомых, а не рукотворные модели.
Впоследствии, благодаря именно этой анимации, российская анимационная школа завоевала в мировом анимационном искусстве твёрдые позиции, в ней работали и работают выдающиеся мастера, чьи работы вошли в золотой фонд мировой мультипликации.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.