Информационный час приуроченный «Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей»
Памятная дата отмечается 11 апреля. Именно в этот день в 1945-м году узники Бухенвальда, одного из самых страшных концентрационных лагерей, прозванного нацисткой фабрикой смерти, успешно осуществили вооруженное восстание, и вышли на свободу.
Молодые участники мероприятия с волнением делились впечатлениями: «Мы скорбим по всем жертвам фашистских концлагерей. Их судьбы пример для нас. Они восхищают стойкостью духа и верой в победу. Эти страшные страницы истории заставляют задумываться и о прошлом, и о будущем, и делать все возможное, чтобы такое больше никогда не повторялось».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.