Тематическая экскурсия по роману «Преступление и наказание»
За пять лет до выхода в свет романа «Преступление и наказание» Достоевский писал, что уголовные дела «занимательнее всевозможных романов, потому что освещают темные стороны человеческой души, которых искусство не любит касаться». Такую задачу ставит перед собой писатель, создавая образ идейного убийцы. Зачем живет на земле вредная старушонка, «заедая чужую жизнь»? Можно ли разрешить «кровь по совести»? Можно ли изжить свое преступление и стать счастливым? Эти вопросы продолжают волновать читателей романа. Эти темы будут затронуты на экскурсии, посвященной первому большому роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». А также предстоит поговорить об истории его создания и о том, какие впечатления и события в жизни писателя служили материалом для романа и вдохновляли автора.
Ведет старший научный сотрудник Московского дома Достоевского Инга Дробышевская.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля (Государственный литературный музей)» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.