Лекция «Каторга в жизни и творчестве Достоевского»
На лекции гости узнают, за что Достоевский был приговорен к 4 годам сибирской каторги, пережив на Семеновском плацу сильнейшее потрясение в своей жизни. Какой парадоксальный образ каторги писатель воссоздал в своих «Записках из Мертвого Дома»? Почему в метафорическом названии произведения оба слова написаны автором с заглавной буквы? Какое «перерождение убеждений» писатель пережил в Омском остроге?
Читает ведущий научный сотрудник Московского дома Достоевского доктор филологических наук Валентина Борисова.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля (Государственный литературный музей)» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.