В 2025 году страна отмечает знаменательную дату — 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
Гвардейская лента, которую в последние годы чаще называют Георгиевской, является признанным символом Победы, объединяющим старшее поколение и молодежь.
По сложившейся доброй традиции, в преддверии майских праздников, специалист сельского дома культуры проведет мастер — класс для старшеклассников по изготовлению праздничной бутоньерки с использованием георгиевской ленточки для ношения на груди в рамках поддержки Акции «Георгиевская ленточка», стартовавшей в апреле.
Вначале ребятам расскажут историю возникновения этого атрибута, с какими советскими наградами он использовался, что обозначает два цвета ленточки, способы ее повязки, о допустимых и запрещенных местах ее использования, затем покажут приемы и секреты изготовления бутоньерки.
В работе будут использованы двухцветная и атласная ленты, декоративные цветы и бусины, клеящий пистолет, ножницы, крепежные детали.
Мероприятие будет способствовать формированию у подростков ценностного отношения к российским духовно-патриотическим традициям празднования Дня Победы, развитию индивидуальных творческих способностей, возможности носить самому или вручить как подарок.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Первомайский СДК» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.