Пешеходные экскурсии по памятным местам города Гуково
Пешеходные экскурсии проводятся по по предварительной записи и предполагают посещение мемориала на площади «Победа», памятника красногвардейцам близ станции Гуково (по каменке конца XIX века), мемориала на венгерском захоронении (по пути: шахта «Ростовская» и дорога «каменка», выложенная военнопленными в 1944 году). По согласованию возможно посещение появившегося в конце XIX в. хутора Гуково и хутора Платово, где располагались шахты — «мышеловки». Имеется возможность посетить старые шурфы на склоне балки, где казаки, приезжие крестьяне в начале ХХ века вели кустарные разработки пластов. Шурфы расположены у пруда Гуковского охотобщества. Неподалеку от шурфов трасса, где ежегодно проходил чемпионат России по ралли. Около пруда расположена база отдыха «Березки», где можно отдохнуть в комфортных условиях. По пути на базу отдыха — ветропарк Гуково — современный объект экологической энергетики, огромные ветрогенераторы, идеально подходящие для фотосессий на природе.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Гуковский музей шахтерского труда им. Л. И. Микулина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.