Театр — это уникальное явление, уходящее своими корнями в глубокую древность.
Еще в античные времена театр был неотъемлемой частью культурной и общественной жизни. Первые театральные постановки зародились в Древней Греции, где они были тесно связаны с религиозными ритуалами и мифологией. Драматургия того времени отличалась высоким поэтическим уровнем, глубиной философских идей и масштабностью сюжетов.
Неоспоримо, театральное искусство развивает многогранную личность нового времени, умеющую нестандартно мыслить, быть уверенным в себе, отстаивать свою точку зрения, отвечать за свои поступки, умеющую слушать и слышать мнение другого человека, видеть мир в его разнообразии, различать оттенки эмоций и уметь говорить о своих чувствах. Театр, с его широчайшим спектром художественно-выразительных и воспитательных возможностей — это ещё и искусство общения. Театрализованная деятельность позволяет открыть новые возможности для эффективного формирования коммуникативных умений, так как основывается на таких естественных способностях человека как: способность к подражанию; потребность в общении; природная предрасположенность человека к игре; реализация воображаемых ситуаций; свобода выбора и свобода действий и др.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Азнакаевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.