Участники мероприятия отправятся в захватывающее путешествие в мир русского фольклора и быта старины. Добродушная хозяйка расскажет о значении слова «фольклор» и какие неформальные символы существуют в России. Особое внимание будет уделено знакомству с горницей, ведь ее история уходит корнями в древность, когда в домах предков каждое пространство имело свое предназначение, предметами быта и культурными традициями.
Ведущая поведает, почему она, как правило, располагалась на втором этаже или в мансарде. Яркие впечатления оставят в памяти игровые состязания «Народные инструменты», «Ловишки», «Ложкари». В финале мероприятия гости станут участниками русских народных забав и посоревнуются в исполнении частушек, как в старые добрые времена.
Сведения предоставлены организацией АУК МО ЗГО «Районный центр культуры и досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.