«Между жизнью и смертью»

7 июня 2025
6+
Бесплатно

.  В начале мероприятия читателям будет представлен  материал из сборника «Вечные люди» — «Очутиться во вражеском плену, когда Родина в огне…». Библиотекарь будет прочитать ребятам о  непростой жизни  Наби Даули, который в первые дни войны ушел добровольцем на фронт, но попал в плен и четыре года провел в лагере Бухенвальд — Дора.  

С помощью электронной презентации  читатели познакомятся с книгами  «Между жизнью и смертью», «Разрушенный батальон», написанными писателем.  Повесть Наби Даули «Между жизнью и смертью» является  одним из лучших произведений татарской литературы, раскрывающим образ человека на войне в плену у врага.  «Свою повесть писатель  создал через много лет спустя после войны (1958 г.). Правдивое и волнующее повествование ведется от первого лица, в форме живого рассказа участника описываемых событий, о бесконечных мытарствах, муках и страданиях, об изнурительной битве человека по ту сторону линии фронта».

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна