Тематическая выставка «Жертвы Чернобеля»
К этой дате Старочелнинская сельская библиотека оформила тематическую выставку «Жертвы Чернобыля», которая расскажет посетителям о последствиях катастрофы и людях, которые ценою своего здоровья и жизни, устраняли угрозы, спасая миллионы других жизней. Читатели подробно узнали о ядерной катастрофе, произошедшей 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. Несколько сотен работников и спасателей пытались потушить пожар, горевший 10 дней и ночей. Это была самая страшная ядерная катастрофа в мире. Тогда погибло около 50 сотрудников станции и пострадали сотни спасателей.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Алькеевская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.