Историко-патриотический час «Советское знамя над Рейхстагом».
В рамках марафона военной книги «В сердцах и книгах память о войне» состоится историко-патриотический час, посвященный водружению знамени советскими солдатами в 1945 году над зданием Рейхстага. Библиотекарь подробно расскажет о водружении Знамени Победы над Рейхстагом советскими солдатами Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария, покажет, как выглядит Знамя и что на нём изображено, о том, что Знаменем Победы стал штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года. В 2007 году указом президента России был установлен статус Знамени Победы, правовые основы его хранения и использования. В настоящее время Знамя Победы является экспонатом в Центральном музее Вооружённых сил.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Добринская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.