Лекция-концерт «Музыкальная лаборатория «Виртуозов Москвы». Музыка и математика»
Музыканты прославленного оркестра «Виртуозы Москвы» — неравнодушные мамы и папы, стремящиеся к всестороннему развитию и образованию своих детей, — вместе с учеными из разных областей науки создали цикл необычных познавательных программ, объединяющих науку и музыку.
На втором концерте «Музыкальной лаборатории» слушателям предложат поразмышлять над следующими вопросами:
- Что объединяет музыку и математику? Действительно ли можно «поверить алгеброй гармонию»?
- За какие музыкальные звуки в Средневековье отлучали от церкви?
- Чем современная музыка отличается от той, которая звучала 500 лет назад, и какое отношение к музыке имеют древние греки — геометр Пифагор и философ Платон?
Прозвучат сочинения композиторов XIX–XX веков. Концерт проведет Филипп Рябов — инженер-физик и специалист по физике звука.
Дополнительная информация представлена на сайте Московского международного Дома музыки.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.