Ежегодно 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Письменность дала возможность человечеству выразить свои мысли на бумаге и сделать достоянием потомков. Люди всегда стремились сохранить тексты — неважно, на папирусах, табличках или бумаге. Каждый человек должен знать и помнить, откуда родом и кто его предки.
Юные читатели познакомятся с историей жизни двух просветителей, святых, братьев Кирилла и Мефодия, создателей первой славянской азбуки. Благодаря трудам этих людей можем прочесть любую книгу, написать любой текст, передать информацию следующим поколениям. С ребятами поговорим, насколько важна письменность. Ведь именно с нее начинается подлинная история народа, история культуры, берет начало наука, литература и искусство. В заключение мероприятия дети ознакомятся с книжной выставкой «От глиняной таблички до печатной странички».
Сведения предоставлены организацией МКУ «Арсеньевская межпоселенческая библиотека» МО Арсеньевский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.