Обзорная экскурсия по залам музея
Обзорная экскурсия по залам Краеведческого музея познакомит посетителей с историей города Заречного и историей строительства Белоярской атомной станцией.
Вниманию гостей представлены следующие экспозиции:
- «Казаки на земле Белоярской». Здесь представлена информация об известных казаках нашей страны. Посетители узнают, чем прославился мирской атаман Белоярской слободы Федот Кочнев, какое отношение имеют к казачеству русский богатырь Илья Муромец и режиссер Свердловской киностудии Николай Гусаров;
- «Быт белоярского крестьянина». Экскурсовод покажет вам предметы быта, кухонную утварь XIX и начала XX века, коллекцию самоваров и подстаканников. Самый ценный экспонат — самовар «Спутник», который дарили космонавтам и гостям-иностранцам. Также присутствующие узнают, как связаны между собой старинная мезенская роспись и село Мезенское, входящее в муниципальный округ Заречный;
- «От поселка Лесного до города Заречный». Здесь вы узнаете об истории строительства Белоярской атомной электростанции и развитии города Заречного. Эти события неразрывно связаны между собой;
- «Мы за ценой не постоим». Здесь вы сможете ознакомиться с документами, фотографиями и воспоминаниями ветеранов, жителей города Заречного.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Заречный «Краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.