Ребята узнают, во что играли их предки, как и где появились первые мячи, погремушки, свистульки и куклы. Во время программы дети познакомятся с различными видами росписи, которую использовали при изготовлении игрушек, познакомятся с книжками, представленными на выставке «Как жили люди на Руси».
Гости в составе двух команд «Федорино горе» и «Матрешки» пройдут веселые испытания, например «Щи да каша — пища наша», «Самовар Иванович», «Коромысло над речкой повисло», смогут окунуться в сказочную страну с веселыми конкурсами, играми, забавными эстафетами, будут отгадывать викторину о сказках и сказочных героях, вместе исполнят музыкальные композиции из известных сказок. В конце встречи все посмотрят мультфильм про куклу «Живая игрушка».
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦС КДУ» Волоконовского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.