Мастер-класс «Накануне Пасхи»
Пасха — это самый светлый весенний семейный праздник. Традиционно к этому празднику верующие пекут куличи и красят яйца, а потом их дарят друг другу. А что, если эти подарки дополнить картиной, нарисованной в необычной технике «шерстяная акварель»?
Это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создается рисунок на ткани или войлоке. Участникам встречи будет предложено на некоторое время стать художниками и нарисовать пасхальный натюрморт. Для создания такой картины потребуется лишь разноцветная шерсть и ваша фантазия.
Освоив на встрече технику шерстяной акварели, участники творческой мастерской смогут нарисовать не только атрибуты Пасхи, но и пейзажи, натюрморты, домашних любимцев и близких. Готовая работа долго будет радовать и домашних, и гостей своей оригинальностью.
Все материалы для мастер-класса предоставляются.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный музей народной культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.