мастер-класс «Расписное яичко»
Святая Пасха на протяжении многих столетий остается на Руси одним из главных православных праздников. Традиция обмена крашеными яйцами на Пасху имеет в России давние корни. Наряду с натуральными крашеными яйцами были деревянные и костяные, резные и расписные. Оформление пасхальных яиц получило такое широкое распространение, что о нем можно говорить как о своеобразном виде декоративно-прикладного искусства.
На мастер-классе все желающие смогут расписать деревянную заготовку яйца акриловыми красками. Готовое изделие непременно станет уникальным украшением дома в пасхальные дни или приятным сувениром для близких людей. Занятие творчеством доставит массу положительных эмоций как новичку, так и участникам, имеющим опыт.
Все материалы предоставляются.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный музей народной культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.