Познавательная программа «Чернобыль. Как это было»
Ведущий расскажет школьникам об одной из самых страшных экологических катастроф — ставшей символом расплаты за технический прогресс человечества. Ребята узнают, что при испытании турбогенератора на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года произошло взрыв и пожар. Первыми на помощь пошли работники пожарной охраны — их было двадцать восемь бойцов, принявших на себя жар пламени и смертоносное излучение реактора. Ценой своей жизни они отвели угрозу и спасли тысячи человеческих жизней. Дети также узнают о страшных последствиях: зараженной земле, радиоактивной воде, атмосфере, возникновении тяжелых заболеваний, которые до сих пор передаются из поколения в поколение.
Сведения предоставлены организацией МАУК «МЦНК»Урал-Батыр» МР Белебеевский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.